Город Военный пенсионер судится с приставами

Военный пенсионер судится с приставами

В Уфе военный пенсионер опротестовал действия судебных приставов, нарушивших его конституционные права. Об этом сообщает исполнительный директор общероссийского общественного движения за права человека РФ в РБ Леонид Чернов.

По мнению господина Чернова, в ноябре прошлого года судебный пристав-исполнитель с нарушением гражданского законодательства неправомерно наложил арест на автомашину заявителя, поскольку стоимость ее вдвое превышала сумму задолженности. При опечатывании автомобиля не была произведена опись находящегося в ней имущества. В ответ на отказ хозяина открыть автомашину в отсутствие свидетелей и сотрудников полиции судебными приставами был составлен административный протокол за якобы оказываемое противодействие исполнительному производству, по которому мировым судом на пенсионера был наложен штраф в сумме одной тысячи рублей.

В апелляционном порядке Ленинский районный суд удовлетворил жалобу заявителя и вынес решение об отмене постановления мирового суда за его неправомерностью. Проводится дальнейшее судебное разбирательство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем