Город Спортивные объекты Уфы инспектирует генсек международных детских игр

Спортивные объекты Уфы инспектирует генсек международных детских игр

В Уфу с инспекционной проверкой спортивных объектов приехал генеральный секретарь Международных детских игр Ричард Смит. Сегодня, 20 января, он ответил на вопросы журналистов.

Господин Смит оценил подготовку спортивных объектов и ознакомился с эмблемами игр, которые предлагают жители республики. Ожидается, что республика значительно преобразит множество спортивных комплексов. Реконструкция ожидает также «Олимпик-парк». Также гостю рассказали о культурных программах, которые будут подготовлены для спортсменов.

«В Уфу съедутся до 1000 спортсменов со всего мира, – рассказал Ричард Смит. – Международные детские игры посредством спорта устанавливают доброжелательные отношения между нациями. Уже проведены 43 летних и 5 зимних игр, в которых приняли участие команды более 411 городов из 86 стран и 5 континентов. К сожалению, российские спортсмены из Москвы и Подольска принимали участие лишь два раза».

«Вначале заявки на участие в играх будут приниматься от всех стран мира. Для России же установлена квота в 30 городов, которые смогут отправить своих спортсменов на соревнования», – уточнил присутствующий на пресс-конференции заместитель министра по молодежной политике и спорту Вячеслав Чернов.

Напомним, международные детские игры пройдут в Уфе с 26 февраля по 3 марта 2012 года.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем