UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

«Газпром нефтехим Салават» работает над мембранной установкой ГЗХ

Компания «Газпром нефтехим Салават» приступила к пуско-наладочным работам на мембранной установке ГХЗ, сообщает пресс-служба предприятия.

Проект по строительству мембранной установки ОАО «Газпром нефтехим Салават» реализуется с 2007 года. Общие инвестиции в него составляют 174 миллиона рублей.Пуск на пробный пробег мембранной установки намечен на декабрь текущего года.

Новый технологический процесс позволит увеличить выработку чистого водорода и аммиака.

«Получение аммиака на газохимическом заводе компании сопровождается образованием танковых продувочных газов, которые до недавнего времени не находили применения в технологическом процессе. Мембранная установка позволит выделять водород из танковых продувочных газов и получать аммиак из сорбционных газов, – сообщили в пресс-службе ОАО «Газпром нефтехим Салават». – В целом, в результате пуска установки будет возвращено в технологический процесс до 6000 м3/ч водорода и дополнительно увеличена выработка аммиака на 2-2,9 тонны в час».

Преимущество мембранной технологии состоит в возможности получать водород высокой концентрации с низкими энергетическими затратами. Причем, устойчивость мембраны по отношению к примесям, к примеру, таким, как высшие углеводороды и сероводород, очень высока. А значит, ввод в эксплуатацию установки благоприятным образом скажется на экологической ситуации в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем