Город В Башкирии задержаны международные наблюдатели за выборами

В Башкирии задержаны международные наблюдатели за выборами

Двух представителей Миссии международных наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ задержали в Башкирии. Об этом стало известно сайту Ufa1.ru из источников издания.

Автомобиль международных наблюдателей задержали накануне, 23 ноября на КПП в Межгорье.

По словам источника, гражданин Великобритании, уроженка Литвы, а также их сопровождающие – водитель и переводчик пытались проехать на территорию закрытого города без специальных разрешительных документов, что является грубым нарушением законодательства Российской Федерации.

Иностранцы пояснили, что они направлены в Россию с целью наблюдения за ходом выборов. А свое появление вблизи территории города наблюдатели объяснили желанием посетить местную избирательную комиссию и отсутствием информации о том, что Межгорье является закрытой административной единицей. Хотя, по нашей информации, гости республики были предупреждены о въезде в зону, границу которой пересекать запрещено.

Как стало известно Ufa1.ru, международные наблюдатели работают в Уфе с 3 ноября. Они регулярно проводят встречи с региональными представительствами партий, избирательными комиссиями, готовят отчеты для центрального офиса ОБСЕ в России, в которых описывают политическую ситуацию в республике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем