Город Мой дом Сотрудники ЖЭУ могут рассчитывать на собственное жилье

Сотрудники ЖЭУ могут рассчитывать на собственное жилье

Сотрудники ЖЭУ получили возможность оформлять ведомственные квартиры в собственность. Сегодня, 23 ноября, на очередном заседании Совета городского округа город Уфа депутаты внесли поправку в положение о порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального жилого фонда столицы. Поправки были предложены мэрией для защиты прав социально-незащищенных категорий граждан среди городских сотрудников ЖЭУ и предоставления им возможности улучшения жилищных условий.

Как сообщила заместитель главы городского округа Альфира Бакиева, для получения жилья необходим непрерывный стаж работника в отрасли от 15 лет. Если сотруднику ЖЭУ было предоставлено служебное жилое помещение, то теперь оно может перейти в его собственность.

На жилье также могут претендовать пенсионеры по старости и инвалиды, получившие травму вследствие трудового увечья, профессионального заболевания, и инвалиды общего заболевания. Ведомственная квартира может перейти в собственность и членам семьи умершего работника ЖЭУ. Но только при условии, что семья будет признана нуждающейся в жилом помещении.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем