Город Нефтяники на один день стали футболистами

Нефтяники на один день стали футболистами

На стадионе «Динамо» в Уфе состоялся первый турнир по мини-футболу на кубок ОАО АНК «Башнефть». В турнире приняли участие 12 команд предприятий, входящих в группу компаний «Башнефть». Соревнования прошли в минувшую субботу.

За кубок боролись футболисты УК ОАО АНК «Башнефть», ООО «Башнефть-Добыча», ООО «БашНИПИНефть», ОАО «Уфанефтехим», ОАО «УНПЗ», ОАО «Новойл», ОАО «Уфаоргсинтез», ОАО «Башкирнефтепродукт», ООО «Башнефть-Бурение», ООО «Уфимское УКРС», ООО «Октябрьское УЭН» и ООО «Трансхим».

«Такие турниры свидетельствуют, что в компании все хорошо. Кроме основного производства мы можем заниматься футболом и другими видами спорта», – отметил первый вице-президент по разведке и добыче ОАО АНК «Башнефть» Михаил Ставский.

Как сообщили в пресс-службе компании, матчи судили арбитры Федерации футбола и мини-футбола республики. Среди них были арбитр ФИФА по мини-футболу Сергей Шпеньков и судья футбольной премьер-лиги России Валерий Данченко.

В итоге, обладателем кубка стала команда Уфимского нефтеперерабатывающего завода (ОАО «УНПЗ»). В финальном поединке она одержала победу над командой ОАО «Уфанефтехим» со счетом 2:0. На третьем месте – команда ОАО «Башкирнефтепродукт». Лучшие игроки турнира получили призы из рук вратаря ПФК «ЦСКА» (Москва) Сергея Чепчугова.

Фото: Видео Рустема Валидова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем