Город МТС оптимизировали работу мобильного Интернета

МТС оптимизировали работу мобильного Интернета

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о запуске платформы Harmony Gateway для сжатия трафика при передаче данных в мобильных сетях. Это позволяет сократить время загрузки контента и веб-страниц, а также увеличить скорость работы мобильного Интернета МТС.

Платформа Harmony Gateway преобразует фото, видео и другие данные для максимально быстрой загрузки в зависимости от того, с какого пользовательского устройства абонент выходит в Интернет: мобильного телефона, планшета или персонального компьютера с помощью 3G-модема. Для разгрузки мобильных сетей при просмотре потокового видео применяется специальный механизм буферизации, который позволяет пользователю смотреть потоковое видео по мере загрузки без предварительного скачивания всего видеоролика.

МТС запустили пилотный проект по тестированию технологии для всех абонентов в Мурманске. До конца 2011 года новые технологии оптимизации трафика будут доступны для всех пользователей безлимитного мобильного Интернета МТС в России. Разработчиком и поставщиком решения выступила компания Flash Networks.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем