Город Максим Чудов может завершить карьеру в биатлоне

Максим Чудов может завершить карьеру в биатлоне

Известный уфимский биатлонист может завершить свою карьеру. О проблемах со здоровьем Максим Чудов написал в своем блоге.

Сайт Ufa1.ru разбудил Максима Чудова ранним утром, чтобы узнать о состоянии его здоровья.

Сейчас спортсмен находится в Германии, где ждет результаты медицинского обследования.

«Пока не расстраивайтесь. Все вопросы можно будет задавать в понедельник (12 сентября. – Прим. ред.). Ясность уже будет. Я сдал все необходимые анализы и жду результаты заключения врачей», – рассказал в телефонном разговоре Максим Чудов.

Так что у нас все еще есть надежда, что уфимская ракета все-таки вернется в большой спорт.

Биатлонист впервые за последние годы не попал в состав сборной. Оказалось, у спортсмена начались проблемы со спиной. Максим Чудов принял решение пропустить грядущий сезон из-за поставленного врачами неутешительного диагноза.

«Предстоящий сезон точно пропущу. Даже если в сентябре приступлю к тренировкам, ничего путного не выйдет. Вся базовая функциональная и стрелковая работа закладывается летом. За три-четыре месяца не наверстать – будь ты хоть десять раз Бьорндаленом или Свенсеном. Понимаю, что еще не израсходовал свои силы на сто процентов. И сейча с- не в самом преклонном возрасте – пропускаю подготовительный период, переключаюсь на обычную жизнь. С другой стороны, может это и к лучшему? Я не жалею, что сейчас что-то не получается. Жизнь постоянно преподносит уроки. Главное – не паниковать», – признался в блоге трехкратный чемпион мира.

Как стало известно, немецкие врачи выявили у «башкирской ракеты» воспаление костей позвоночника и грудной клетки. Причем, болезнь уже приняла затягивающийся характер. Врачи не рекомендуют спортсмену никаких резких движений, нагрузок на спину.

«Желания тренироваться, выступать и вернуться на прежний уровень (и даже выше) у меня в избытке, но если не позволит здоровье… В спорте высших достижений надо преодолевать сверхнагрузки, а если здоровье не позволяет – тут уж делать нечего», – пишет Максим Чудов в блоге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем