Город ЕГЭ в Башкирии будут контролировать дополнительно

ЕГЭ в Башкирии будут контролировать дополнительно

В Башкирии будет создана межведомственная комиссия по проведению ЕГЭ. На экзамен станут приглашать независимых наблюдателей из числа представителей Общественной палаты республики. Об этом сегодня сообщил президент РБ Рустэм Хамитов в ходе видеоселекторного совещания по итогам государственной аттестации выпускников средних школ.

Во время обсуждения поднималось много проблем. В частности, было объявлено, что в этом году наш регион оказался в лидерах по нарушению правил проведения экзамена.

«В этом году в качестве общественных наблюдателей было аккредитовано 684 человека. В три раза больше, чем год назад. Но ни одного факта нарушения они не выявили. Ни одного. 700 человек не выявили ни одного факта нарушения. Я никогда не поверю, что не было ни одной ошибки. Поэтому профанацией не надо заниматься», – отметил Рустэм Хамитов.

Таже было объявлено, что в этом году средний балл по ЕГЭ в республике вырос на шесть пунктов по 11 предметам по сравнению со среднероссийскими показателями. А 24 выпускникам удалось набрать по 100 баллов. Причем один из них, окончивший школу в Кумертау, получил 100 баллов сразу по двум предметам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем