UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мой дом Бывший помощник премьер-министра Башкирии попал под суд

Бывший помощник премьер-министра Башкирии попал под суд

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении бывшего помощника премьер-министра Башкирии Талгата Абдрахманова и неработающего жителя Уфы Ильяса Мамедова. Бывшего чиновника и его сообщника обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере с использование служебного положения и покушении на мошенничество.

По версии следствия, в июне прошлого года обвиняемые потребовали от представителя ООО «Арарат» 100 тысяч рублей. Взамен они обещали предпринимателю победу в тендере на получение госконтракта на выполнение строительно-монтажных работ в санатории «Танып». Полученные деньги они потратили на личные нужды, а свое обещание не выполнили.

Кроме того, по сообщению пресс-службы прокуратуры республики, в августе 2010 года обвиняемые пытались похитить один миллион рублей у ООО «Арарат» под предлогом победы в конкурсах на поставку медицинского оборудования в учреждениях здравоохранения республики.

Напомним, задержание обвиняемых произошло с поличным при получении денег на территории игрового клуба в августе прошлого года. Полученный миллион сотрудники УБЭП при МВД по РБ нашли в сумочке восьмилетней дочери Ильяса Мамедова. Через месяц обвиняемые были отпущены под залог в 500 тысяч на каждого из них. Сейчас уголовное дело направлено в Кировский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем