Город Экспертиза подтвердила: срочника из Башкирии убили в армии

Экспертиза подтвердила: срочника из Башкирии убили в армии

Комитет по защите военнослужащих и их семей получил результаты судебно-медицинской экспертизы, проведенной в связи с гибелью 19-летнего срочника из Башкирии.

Солдат Гизар Юсупов погиб в военной части в Нижегородской области за две недели до увольнения в запас. По предварительной версии следствия, причиной смерти 19-летнего солдата стала драка с сослуживцами. В тот день срочники якобы отмечали окончание службы. Родные и знакомые парня уверены, что парня избили до смерти. Они настаивали, что парень никогда бы не полез в драку сам.

«Первоначально военные утверждали, что в тот день в части была пьянка. Но по результатам экспертизы парень был абсолютно трезв. Травмы, полученные им, свидетельствуют, что его сильно избили. Срочнику свернули шею. Теперь, имея заключение эксперта, мы будем задавать вопросы следствию и командованию», – говорит председатель Комитета Владимир Симарчук.

Предстоит выяснить, почему дежурный не заметил избитого парня и установить виновных в смерти солдата. После этого возможно будет привлечь к ответственности военных командиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем