Город С начала года в Башкирии утонули 69 человек

С начала года в Башкирии утонули 69 человек

В Исмаиловском карьере, расположенном около деревни Какрыбашево Туймазинского района, утонул 32-летний мужчина. Он приехал сюда отдыхать с родственниками, зашел в воду за шариком, который упал в реку. Проплыв большое расстояние, он вдруг скрылся под водой. Вынырнуть на поверхность мужчина не смог. Тело погибшего извлекли водолазы Зонального поисково-спасательного отряда (Туймазы) АСС РБ, которые приехали на место по заявке полиции.

В тот же день вода унесла жизнь 65-летнего мужчины в Янаульском районе. Водолазы Маневренной поисково-спасательной группы (Нефтекамск) обнаружили его тело в пруду между деревнями Юссук и Асавдыбаш и передали сотрудникам ОВД по Янаульскому району.

«Аварийно-спасательная служба республики рекомендует не полагаться только на собственные силы при купании, а соблюдать простые правила: не купаться в состоянии алкогольного опьянения, в не оборудованном для этого месте, ни в коем случае не входить в воду, если места незнакомые, и не забывать, что рядом с вами находятся маленькие дети», – говорит специалист по связям с общественностью АСС РБ Луиза Тимашева.

По данным службы, с начала года в Башкирии утонули 69 человек, из них 12 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем