Бизнес Город Проект технопарка «Курай» претендует на федеральное софинансирование

Проект технопарка «Курай» претендует на федеральное софинансирование

Заявление на федеральное софинансирование проекта создания технопарка с рабочим названием «Курай» представил в Москве заместитель премьер-министра правительства Башкирии Марат Мулюков.

В Москве в ходе совещания у министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева было отмечено, что создание российских технопарков в сфере высоких технологий обретает новые перспективы и будет существенно расширено.

Технопарк «Курай» предполагают развить на базе действующего комплекса ГУП «Институт проблем транспорта энергоресурсов». Имеющееся здание ИПТЭР будет модернизировано, и к нему достроят еще два этажа, а рядом возведут еще один корпус. Общая площадь технопарка составит 26,5 тысяч квадратных метров. Запуск технопарка планируется в четвертом квартале 2014 года, якорными инвесторами готовы выступить ряд частных компаний, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

По словам Марата Мулюкова, участие Башкортостана в федеральной программе позволит на один миллиард, вложенный республикой, привлечь один миллиард инвестиций из федеральной казны в порядке софинансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем