Бизнес Город В Уфе обсудили проблему долгов по зарплате

В Уфе обсудили проблему долгов по зарплате

Общий размер просроченной задолженности по заработной плате в Башкирии растет и, по данным Башкортостанстата на 1 июня текущего года, составляет 145,2 миллиона рублей. Такие данные сегодня на оперативном совещании в Доме Правительства РБ озвучил руководитель Башкортостанстата Акрам Ганиев.

В списке должников числятся 54 организации, задолжавшие 7652 работникам. Для сравнения: в начале 2011 года было 27 предприятий и 4732 работника. По этому показателю республика сегодня занимает второе место в Приволжском федеральном округе. Основной объем задолженности (69,1%) приходится на пять муниципалитетов: Учалинский, Баймакский, Благоварский районы, а также города Стерлитамак и Уфа. Больше всего задолжали работникам предприятия агропромышленного комплекса, обрабатывающей промышленности, строительной индустрии и транспорта.

«Но и эти данные не претендуют на достоверность, они постоянно разнятся», – отметил Акрам Ганиев. Так, по информации профсоюзных организаций, общий размер просроченной задолженности по заработной плате составляет 184 миллиона рублей. А по сообщению заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по РБ Александра Марнюкова, долги превышают 300 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем