Бизнес Город Страховое свидетельство необходимо иметь и детям

Страховое свидетельство необходимо иметь и детям

На сегодняшний день в Башкирии в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировано 4 243 553 человека, из них детей от рождения до 18 лет – 370 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба ОПФР по РБ.

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – документ, который подтверждает регистрацию гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. Он содержит уникальный страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица. С переходом на оказание государственных услуг в электронной форме СНИЛС приобретает статус единого идентификатора граждан во всех федеральных базах данных, включая налоговую инспекцию и миграционную службу. Поэтому пенсионное свидетельство необходимо иметь всем жителям независимо от возраста. Особое внимание уделяется регистрации в системе обязательного пенсионного страхования детей, учащихся и студентов.

Для того чтобы зарегистрировать ребенка в системе обязательного пенсионного страхования, одному из родителей необходимо обратиться в управление ПФР со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Если ребенок старше 14 лет и имеет свой паспорт, то родитель предъявляет его и свидетельство о рождении ребенка, подтверждающее их родство и законное представительство. Выбор управления ПФР не ограничен местом прописки или фактическим пребыванием ребенка или родителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем