Город Бомжа будут судить за вандализм

Бомжа будут судить за вандализм

В Уфе поймали 46-летнего таксофонного вандала, орудовавшего с октября прошлого года на территории Кировского района. Мужчина без определенного места жительства сорвал телефонные трубки у 15 таксофонов.

Поймать злоумышленника спустя семь месяцев помог дворник. Работник коммунального хозяйства, убирая мусор, приметил незнакомца, который пытался вырвать телефонную трубку в таксофоне. Возмущенный происходящим дворник немедленно обратился к полицейским. Участковый успел схватить вандала за руку.

«Свой поступок взрослый, вполне трудоспособный мужчина объяснил отсутствием у него мобильного телефона и денег, чтобы его купить. Считал для себя оправдательным обстоятельством и то, что у него нет денег даже на звонки по общественному средству связи», – сообщил старший дознаватель ОМ № 3 УВД Уфы Ильдар Якупов.

По всем фактам вандализма дознанием возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд. Какое именно наказание будет вынесено – штраф в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок от шести месяцев до одного года, либо арест на срок до трех месяцев – решит мировой судья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем