UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Школьники и учителя отравились во время полевых сборов

Школьники и учителя отравились во время полевых сборов

В Башкирии проводится проверка по факту обнаружения во время полевых сборов в Альшеевском районе республики у восьми школьников и четырех взрослых легкой формы кишечной инфекции.

В среду, 18 мая, в районную больницу с жалобами на недомогание обратились участники сборов, проходящих на базе детского оздоровительного лагеря имени Антона Чехова. Медики осмотрели 132 десятиклассника и 17 преподавателей. В итоге признаки острой кишечной инфекции легкой формы были выявлены у восьми детей и четырех взрослых.

Следственный комитет по данному факту проводит доследственную проверку. Предварительно установлено, что пятидневные учебные сборы по основам военной службы были организованы отделом образования Альшеевского района. Приготовление и доставку пищи осуществляло Альшеевское РайПО. В результате учебные сборы были отменены. Сейчас угрозы здоровью школьников нет.

Специалисты Белебеевского территориального управления Роспотребнадзора по РБ взяли пробы остатков пищи, смывы с объектов, а у заболевших – материал для анализов.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем