Город МТС увеличила оборот мобильных платежей в Башкирии в четыре раза

МТС увеличила оборот мобильных платежей в Башкирии в четыре раза

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает, что в I квартале 2011 года оборот услуг по мобильным платежам в Башкортостане увеличился по сравнению с IV кварталом 2010 года на 300%. С момента запуска услуги «Легкий платеж» в сентябре 2010 года количество пользователей сервиса в Башкирии начал увеличиваться на 50% каждый квартал. При этом количество транзакций и оборот вырос в 3-4 раза за тот же период.

Сервис «Легкий платеж» позволяет оплачивать услуги поставщиков с лицевого счета абонента и при помощи банковской карты. Здесь предпочтения жителей Башкирии распределились примерно поровну, с незначительным перевесом и более четкой динамикой роста платежей с лицевого счета. В структуре доходов от услуги «Легкий платеж» в макрорегионе МТС «Поволжье» Башкирия занимает 3-е место после Казани и Самары. Динамика развития услуги показывает, что в ближайшие месяцы регион может занять лидирующую позицию по данному показателю.

Напоминаем, что с апреля 2011 года оплачивать услуги третьих лиц с банковской карты через мобильное приложение или сайт услуги «Легкий платеж» могут абоненты любых операторов сотовой связи. Обновленный функционал «Легкого платежа» также позволяет абонентам всех операторов платить с банковской карты без процедуры ее регистрации, для чего достаточно ввести только данные о номере карты, сроке ее действия, CVV или CVC. Стоимость платежа составляет 10 рублей независимо от его суммы и списывается с карты. Дополнительная комиссия банка-партнера не превышает 2,5 % и не взимается за большинство платежей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем