Город Народный избранник обманул государство на 150 тысяч рублей

Народный избранник обманул государство на 150 тысяч рублей

В Башкирии 57-летний депутат Буздякского сельсовета Фанур Файзуллин подозревается в мошенничестве. Следственный комитет республики возбудил в отношении него уголовное дело.

По версии следствия, депутат, являющийся директором и соучредителем ООО «Комхоз», в апреле прошлого года заключил с пятью сотрудниками предприятия фиктивные срочные трудовые договоры на выполнение общественных работ в рамках республиканской программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.

С мая по ноябрь 2010 года по договору «О совместной деятельности по организации общественных работ для работников, находящихся под угрозой увольнения» подозреваемый предоставлял в Центр занятости населения Буздякского района заведомо подложные документы, подтверждающие трудовые отношения. Из республиканского бюджета в рамках действия программы на счет его предприятия было перечислено более 150 тысяч рублей. Деньги директор потратил на нужды ООО.

В результате народный избранник причинил республиканскому бюджету ущерб в размере более 150 тысяч рублей.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем