Город Полиция начала охоту на браконьеров

Полиция начала охоту на браконьеров

В Башкирии продолжают бороться с браконьерами – для патрулирования водоемов республики полицейские задействовали даже авиацию. Несмотря на то, что запрет на лов рыбы действует всего лишь две недели, сотрудники МВД республики уже отчитались о первых задержаниях.

Один из браконьеров был задержан в районе северного водозабора Уфы. Мужчина как раз ставил сеть с моторной лодки, когда привлек внимание инспекторов. В ходе осмотра лодки полицейские обнаружили 19 килограммов пойманной рыбы. Немногим позже в Кушнарековском районе задержали сразу пять человек, ловивших стерлядь: у них изъяли 12 рыболовных сетей, невод и весь улов.

Еще два уфимца, рыбачившие на Чесноковском карьере, в свои пять сетей не успели наловить много рыбы. Тем не менее, инспекторы изъяли у них три килограмма рыбы, сети и резиновую лодку.

Удачнее все проходила рыбалка у жителя деревни Акбердино, ставившего сеть на реке Белая в Кармаскалинском районе. Мужчина успел наловить 20 килограммов леща, прежде чем попался в руки инспекторов.

В отношении всех задержанных могут быть возбуждены уголовные дела по одной и той же статье – «Незаконная добыча водных животных и растений». Уголовный кодекс предусматривает за это преступление крупный штраф, исправительные работы или до полугода ареста, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем