Город Призывника из Башкирии сбросили с поезда

Призывника из Башкирии сбросили с поезда

В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда призывнику из Башкирии во время следования его к месту службы.

В ноябре прошлого года вблизи железнодорожного полотна возле поселка Чирки Хабаровского края с множественными телесными повреждениями головы и тела, характерными для падения с поезда, обнаружен 19-летнего молодой человек. Только на днях были завершены судебно-медицинские исследования. Эксперты дали заключение, что травмы, полученные молодым человеком, относятся к степени тяжкого вреда здоровью.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшее тяжкие последствия».

Как сообщили в Следственном комитете РФ, по предварительным данным, во время следования воинского эшелона между призывниками произошел конфликт, в результате которого молодой человек из Башкирии получил тяжкий вред здоровью. Сейчас потерпевший находится дома.

По словам уполномоченного по правам человека в Башкирии Рима Каюмова, на Дальнем Востоке хотели скрыть этот факт.

«Первоначально в возбуждении уголовного дела за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими было отказано. Призывник якобы сам выпрыгнул из поезда во время следования к месту прохождения службы. Не согласившись с результатами проведенной проверки, мы обратились к руководителю военно-следственного отдела с ходатайством проверки законности и обоснованности постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В результате было установлено, что проверка проведена не полностью. Постановление об отказе вынесено необоснованно. После этого оно было отменено», – рассказал на одном из заседаний Госсобрания-Курултая РБ Рим Каюмов.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем