Город Спасение рыбаков завершилось благополучно

Спасение рыбаков завершилось благополучно

В Уфе спасли рыбаков, которых унесло на оторвавшейся льдине. Они рыбачили на реке Белой в районе Монумента Дружбы. Внезапно льдину оторвало от берегового припая и стало уносить по течению.

Очевидцы позвонили в единую дежурно-диспетчерскую службу города. На место выехали сотрудники маневренной поисково-спасательной группы АСС РБ. Тем временем мимо мужчин проплывали рыбаки на резиновой лодке, они сняли их с льдины до приезда спасателей. К счастью, никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

В чрезвычайном ведомстве предупреждают, что в связи с повышением температуры воздуха, изменением структуры льда на водоемах и интенсивным его таянием выход на лед категорически не допустим.

Кроме того, в ближайшее время ожидается ледоход. Не следует выходить на воду на малых плавательных средствах, это может привести к столкновению с льдинами и, соответственно, к повреждению маломерного судна. Течение реки усиливается, температура воды очень низкая. Поэтому человек, оказавшись в воде, сможет продержаться всего несколько минут. Не подвергайте свою жизнь опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем