Город В Уфу приехал самый сильный человек в России

В Уфу приехал самый сильный человек в России

Очередной рекорд самый сильный человек в России Эльбрус Нигматуллин снова может поставить в Уфе. Об этом мастер спорта РФ по пауэрлифтингу и армрестлингу, именитый стронгмен, установивший несколько рекордов Гиннеса, рассказал сегодня во время своего выступления в БГПУ им. М. Акмуллы. На протяжении полутора часов выдающийся спортсмен отвечал на вопросы журналистов и студентов физфака Педагогического университета. В частности, Нигматуллин рассказал о нынешнем положении дел в Федерации пауэрлифтинга РФ, а также поделился своими планами на ближайшее будущее.

Всемирно известный спортсмен заявил, что возможно попытается сдвинуть с места речной сухогруз весом 1000 тонн и приурочить этот рекорд к очередному знаменательному событию в республике. Напоминаем, что в 2009 году Нигматуллин уже установил подобный рекорд в нашем городе, когда сдвинул с места речное судно «Нагатино» весом 760 тонн и посвятил это достижение празднованию Дня республики.

Эльбрус Нигматуллин является призером многочисленных международных турниров, среди которых и «Самый сильный человек планеты». Эксклюзивное интервью выдающего спортсмена смотрите на сайте Ufa1.ru в понедельник 11 апреля в рубрике «Персона недели».

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем