Город Мать осудили за жестокое обращение с ребенком

Мать осудили за жестокое обращение с ребенком

В Архангельском районе Башкирии 44-летнюю женщину признали виновной в неисполнении своих родительских обязанностей.

В 2006 году у женщины родился сын. Особой радости со стороны матери это событие не вызвало. Женщина продолжала злоупотреблять спиртными напитками, за ребенком не смотрела, вовремя не кормила. Когда малыш заболевал, не оказывала необходимой медицинской помощи.

В частности, зная, что у ребенка обнаружено кожное заболевание, развившееся в результате антисанитарных условий проживания, мать даже не постаралась выполнить рекомендации педиатра. К тому же, ребенок значительно отстает от своих сверстников в физическом развитии.

В судебном заседании женщина свою вину в совершении вменяемого ей преступления не признала. Между тем ее виновность доказана совокупностью доказательств по уголовному делу, представленными суду государственным обвинителем, в том числе показаниями свидетелей.

«Суд назначил женщине наказание в виде шести месяцев лишения свободы, установив подсудимой испытательный срок полгода, в течение которого она своим поведением должна доказать свое исправление», – сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем