Город Горнолыжный спорт в Башкирии переживает второе рождение

Горнолыжный спорт в Башкирии переживает второе рождение

В Башкирии планируют создать Центральный клуб горнолыжного спорта и сноуборда. Решение об этом принял глава региона Рустэм Хамитов, подписав распоряжение Правительства РБ.

Основная задача центра – подготовка молодых спортсменов. Также профессионалам и любителям здесь будут предоставлять услуги для полноценных занятий физической культурой и спортом, спортивно-массового и культурно-зрелищного досуга.

Центр будет состоять из семи филиалов – опорных точек, расположенных на территории горнолыжных центров республики: «Мраткино» (город Белорецк), «Кандры-Куль» (Туймазинский район), «Уязы-Тау» (город Октябрьский), «Куш-Тау» (Стерлитамак), «Ассы-Тау» (Белорецкий район), «Павловский парк» (Нуримановский район) и «Зирган-Тау» (Мелеузовский район).

Пока в республике функционирует два отделения по горнолыжному спорту и сноуборду, где постоянно занимаются 226 человек. С 2011 по 2012 год планируется открыть отделения по горнолыжному спорту и сноуборду, где смогут постоянно заниматься 630 человек.

Министерству молодежной политики и спорта РБ поручено в месячный срок утвердить Устав учреждения и состав Наблюдательного совета, сообщает пресс-служба правительства республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем