Город Будущих волонтеров приглашают на День открытых дверей

Будущих волонтеров приглашают на День открытых дверей

Волонтерский центр при Башкирском государственном медицинском университете 10 марта проведет День открытых дверей. Посетители смогут пообщаться с активом Волонтерского центра, узнать о правилах приема, а также заполнить анкету волонтера.

Напомним, что этот центр при БГМУ начал свою работу с декабря прошлого года. Здесь будут готовить волонтеров к XXII Олимпийским и XI Параолимпийским зимним играм в Сочи в 2014 году по направлению «Медицина».

По словам руководителя Волонтерского центра РБ Алины Трусовой, данное направление волонтерской деятельности с каждым годом становится все более значимым и востребованным в стране в связи с ростом спортивно-оздоровительных объектов, проведением игр, чемпионатов по различным видам спорта всероссийского и мирового масштабов.

«Впереди у нас очень много работы, но работы интересной и творческой. Каждый сможет проявить себя, свою индивидуальность. Ведь подобные волонтерские центры – это фундамент для дальнейшего развития волонтерской деятельности, уникальная библиотека знаний, колоссальный жизненный опыт и новые знакомства, возможность участия в событиях мирового уровня», – говорит она.

В ближайшее время планируется создать профильные творческие группы студентов, желающих стать волонтерами, отбирать и готовить тренеров, обучать волонтеров, создать единую базу данных, а также разработать программу по распространению принципов волонтерской деятельности и Олимпийского движения, сообщила сотрудница пресс-службы ММПС РБ Елена Ледяйкина.

День открытых дверей пройдет в конференц-зале 10 корпуса БГМУ в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем