Город Уфимцы узнают все о безопасности

Уфимцы узнают все о безопасности

В Уфе готовятся к проведению V Республиканского форума «Безопасность-2011», который будет проходить во Дворце культуры «Нефтяник» с 15 по 17 февраля.

Из года в год форум приобретает все большую актуальность. Для участников это, прежде всего, уникальная возможность продемонстрировать как научно-технические достижения в сфере безопасности, так и опыт ведения пропаганды среди населения в этой области.

По словам генерального директора выставочного комплекса «Башэкспо» Евгения Сдобникова, сложившаяся сегодня ситуация ставит проведение этого форума в ряд ведущих.

В рамках «Безопасности-2011» будут работать две специализированные выставки: «Безопасность» и «Связь. ИнфоКом».

«Форум – это не подведение итогов деятельности МЧС, а всей системы, которая защищает наших граждан. Хотелось, чтобы больше уфимцев посетили форум. Они должны видеть, что у нас есть в области пожарной безопасности. Потому что, к сожалению, люди погибают не от самого огня при пожаре, а, в первую очередь, от продуктов горения. Жители республики должны видеть, какие сегодня существуют формы защиты», – комментирует временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по РБ Валерий Хисамитдинов.

В день открытия будет продемонстрирована специальная пожарная и спасательная техника ГУ МЧС России по РБ, УГИБДД и УВО МВД по РБ, состоятся показательные выступления мастеров рукопашного боя, пожарных и аварийно-спасательных подразделений.

Традиционно в период проведения форума пожарные и спасатели проводят дни открытых дверей. Посетителей готовы принять музей по ГО и ЧС, Центр противопожарной пропаганды и связи с общественностью.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем