Город Предприниматели подсчитывают убытки в сгоревшей «Европе»

Предприниматели подсчитывают убытки в сгоревшей «Европе»

Сегодня предпринимателей начали впускать в здание торгово-развлекательного центра «Европа». В субботу здесь произошел серьезный пожар, в котором погибли двое людей.

Арендаторы фиксируют повреждения на видеокамеру и оценивают ущерб, нанесенный огнем. Это необходимо для получения страховых выплат.

«Все произошло в считанные секунды. Я услышала хлопок, а потом на нас посыпались стекла. Успела только схватить куртку и выбежать на улицу. Сразу после этого прогремел второй взрыв», – рассказывает продавец одного из бутиков на втором этаже Айгуль Идрисова.

Серьезнее всего от огня пострадали два новых развлекательных объекта, принадлежащих бизнесмену Эйнуру Бейбутову. Предприниматель надеется, что следствие установит причины ЧП.

«Мы никого сейчас не можем обвинять в том, что произошло. Этим должно заниматься следствие. Тем не менее мы знаем, что в процессе расследования появляются другие версии произошедшего. Взрыв газового баллона был, но это был уже второй хлопок. На месте первого взрыва не было ни баллонов, ни тепловой пушки. Кроме того, газовый баллон не мог вызвать такого большого пожара и сильного взрыва, от ударной волны которого, по словам очевидцев, звенели стекла в ТРК "Семья"», – говорит он.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем