Бизнес Город Минтруда Башкирии дало разъяснения по пособиям на ребенка

Минтруда Башкирии дало разъяснения по пособиям на ребенка

Министерство труда и социальной защиты РБ разъяснило изменения в назначении ежемесячного пособия на ребенка в Башкирии.

Согласно закону, назначение ежемесячного пособия на ребенка осуществляется при условии обязательного представления документов, подтверждающих доходы заявителя и членов семьи. Ранее сведения о доходах обратившиеся за пособием указывали в заявлении без их документального подтверждения.

Гражданам, которым ежемесячное пособие на ребенка было назначено до 13 декабря 2010 года, выплата пособия продолжится в течение января, февраля 2011 года, а с 1 марта 2011 года его выплата будет приостановлена.

Если получатель ежемесячного пособия на ребенка до 31 мая представит в органы социальной защиты населения по месту жительства документы, подтверждающие доходы его семьи, то выплата пособия восстанавливается с месяца ее приостановления (то есть с 1 марта 2011 года). При подтверждении права на получение пособия после 31 мая 2011 года выплата пособия производится за истекшее время, но не более чем за три месяца до месяца, в котором представлены подтверждающие документы.

Как сообщили в пресс-службе Правительства РБ, в Минтруда открыта горячая линия для разъяснения вопросов, возникающих при обращении за назначением ежемесячного пособия на ребенка по телефону: (347) 273-52-12. Звонки принимаются с 9:00 до 18:00 часов в рабочие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем