Город В Уфе горит крупный торговый центр

В Уфе горит крупный торговый центр

Серьезный пожар произошел в крупном торгово-развлекательном центре Уфы «Европа». По предварительной информации, горят все три этажа здания. Огонь все еще тушат пожарные.

В торговом центре на днях открылся новый ресторан, и сегодня здесь проходила презентация заведения. Очевидцы говорят, что пламя распространилось очень быстро. Люди выбегали из горящего здания без верхней одежды. Многие из посетителей и сотрудников «Европы» признаются, что лишь чудом успели выбраться из горящего центра.

«Я сама едва успела выскочить, – говорит девушка, работающая в одном из бутиков одежды. – До своих знакомых девчонок дозвониться пока не могу. Неизвестно, живы ли они».

«Работы продолжаются, по предварительным данным, все люди из здания эвакуированы», – сообщила руководитель пресс-службы ГУ «22 ОФПС по РБ» Елена Артемова.

Причиной пожара, по словам свидетелей происшествия, стали взорвавшиеся газовые баллоны. Около половины шестого вечера посетители отчетливо услышали два громких хлопка, а затем начался пожар. Не исключено, что при этом произошло обрушение перегородок внутри здания. На месте работает не менее 20 пожарных расчетов. Проспект Октября перекрыт со стороны пожара от остановки «Горсовет» до «Спортивной». О погибших МЧС пока не сообщает, некоторые источники говорят о нескольких пострадавших в пожаре.

Фото: Фото Рустема Губайдуллина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем