Город Футбольного стадиона за Конгресс-холлом не будет

Футбольного стадиона за Конгресс-холлом не будет

Президент Башкирии Рустэм Хамитов в своем блоге сообщил, что возможным местом строительства нового футбольного стадиона станут населенные пункты Цветы Башкирии или Зубово под Уфой. Вариант в овраге за Конгресс-холлом, по его словам, уже не рассматривается.

«В овраге строительство стадиона не получится, поскольку грунты не те, нет места для стоянок, портится концепция самого Конгресс-холла. К тому же, там сильные ветра. От этого варианта уже отказались. Также не рассматриваем и Глумилино, потому что там жилые дома. Сейчас смотрим Цветы Башкирии, Зубово, что-то в этом направлении», – сообщил Рустэм Хамитов.

Напомним, что сейчас в Башкирии активно взялись за возрождение профессионального футбола. В частности, идет создание профессиональной футбольной команды, которая будет достойно представлять нашу республику на российском уровне. Имя ей уже выбрано. Путем интернет-голосования принято решение, что команда будет называться «Сармат». В данный момент решаются вопросы с наставником. Как пообещал президент Федерации футбола и мини-футбола РБ Шамиль Газизов, в списке кандидатов на этот пост хорошо известные люди в мире футбола. Имя главного тренера обещают назвать в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем