Город Спасатели будет контролировать выход людей на лед

Спасатели будет контролировать выход людей на лед

Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по РБ начала надзорно-профилактическую операцию «Ледовая переправа 2010–2011».

Основные задачи операции: выявление незарегистрированных ледовых переправ, принятие мер по обустройству выявленных переправ, предупреждение гибели людей на водных объектах.

В зимний период 2010–2011 года на территории Республики Башкортостан запланировано открытие четырех ледовых переправ: в городе Бирске на реке Белой (ожидаемый срок открытия переправы – вторая декада декабря), в селе Караидель на реке Уфе (ожидаемый срок открытия переправы – первая декада декабря), в селе Никола-Березовка на реке Каме (ожидаемый срок открытия переправы – третья декада декабря), в деревне Староянгизитово на реке Белой (ожидаемый срок открытия переправы – вторая декада декабря).

В зимний период запланировано также открытие 12 мест массового выхода на лед: на реках Белой и Уфе в столице республики, озере Шамсутдин в Бирске, озере Банном у поселка Кусимовский рудник (Абзелиловский район), озере Белом у поселка Белое озеро (Гафурийский район), озере Кандрыкуль у поселка Кандры (Туймазинский район), озере Аслыкуль у поселка Алга (Давлекановский район), Туймазинском водохранилище у города Туймазы (Туймазинский район), Павловском водохранилище у поселка Павловка (Нуримановский район), Нугушском водохранилище у поселка Нугуш (Мелеузовский район), на реке Каме у поселка Николо-Березовка (Краснокамский район).

В этих местах силами ГУ «Аварийно-спасательная служба Республики Башкортостан» и спасательными формированиями муниципальных образований будут организованы спасательные посты. Кроме того, будет постоянно осуществляться патрулирование на автомобилях, сообщает ГУ МЧС России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем