Город Милиционеры пострадали из-за религиозных убеждений

Милиционеры пострадали из-за религиозных убеждений

Житель Октябрьского Альмир Бадыков, напавший в минувший четверг на милиционера в здании местного ОВД, признался, что милиция мешала ему жить по законам шариата. По словам задержанного, он шел в здание городского отдела милиции, чтобы умышленно убить любого милиционера.

С криком «Аллах акбар» с ножом 18-летний злоумышленник набросился на 30-летнего инспектора ГИБДД Вильмира Минниханова. Он нанес милиционеру колото-резаные раны шеи, грудной клетки, левого предплечья. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, после этого нападавший пытался скрыться, но во дворе был задержан сотрудниками милиции. При задержании также колото-резаную рану груди, неопасную для жизни, получил сотрудник патрульно-постовой службы сержант Шакиров.

«Уже сейчас очевидно, что преступление было совершено на религиозной экстремисткой почве. При обыске у задержанного было изъято большое количество экстремистской литературы, которая в данный момент находится на экспертизе. Также он был связан с активными членами религиозных экстремистских ячеек», – сообщил заместитель министра внутренних дел по РБ Руслан Шарафутдинов.

Также, по словам Руслана Шарафутдинова, милиционеры, задержавшие злоумышленника, будут представлены к награде. Своими действиями они предотвратили более тяжкие последствия.

В отношении Бадыкова было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30 и пункту «л» части второй статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Фото: Видео предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем