Город Нефтекамского должника задержали в Новом Уренгое

Нефтекамского должника задержали в Новом Уренгое

Злостного должника по банковскому кредиту – 27-летнего жителя Нефтекамска – судебные приставы задержали при проверке документов в аэропорту города Новый Уренгой. Когда ничего не подозревающий гражданин прибыл из Москвы и покинул самолет, то сразу попал в руки судебных приставов-розыскников, которые накануне получили информацию от своих коллег из специализированного отдела по розыску должников Управления ФССП по РБ. Судебные приставы напомнили жителю Башкирии о его долге перед кредитной организацией, арестовали его банковскую карту и установили место работы и жительства.

Как сообщили в УФССП по РБ, в Нефтекамском межрайонном отделе находится исполнительное производство о взыскании с этого молодого человека долга перед банком, который составил более 50 тысяч рублей. Также было установлено, что должник работает вахтовым методом в одном из нефтедобывающих предприятий в Западной Сибири и получает зарплату, намного превосходящую сумму долга. Однако, как отмечают в УФССП по РБ, парень требования закона в срок не исполнял и долгое время их вообще игнорировал. Никаких уважительных причин для невозможности исполнения судебного решения в установленный срок он не указывал.

Как сообщил руководитель пресс-службы УФССП по РБ Сергей Спатар, судебные приставы имеют право получать информацию о том, какой билет приобрел должник, куда отправляется, когда и на каком виде транспорта приедет и даже на каких местах сидит.

«В день отъезда или прибытия на вокзале или в аэропорту перед должником могут появиться судебные приставы, которые напомнят ему о долге и предложат исполнить решение суда, – пояснил Сергей Спатар. – Если человек откажется, то у пристава есть все основания оформить постановление о принудительном приводе должника в соответствующий территориальный отдел, что чревато более серьезным наказанием впоследствии. Такие полномочия предоставляет действующее законодательство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем