Город Приставы задержали должника из Уфы на рязанском вокзале

Приставы задержали должника из Уфы на рязанском вокзале

На днях на рязанском железнодорожном вокзале судебные приставы задержали жителя Башкирии, задолжавшего крупную сумму денег. Уфимец более двух лет игнорировал решение суда, который обязал недобросовестного гражданина погасить свою многотысячную задолженность перед одним из ООО. Причем за это время он не предпринял ни одной попытки расплатиться.

Когда ничего не подозревающий гражданин прибыл из Москвы и вышел из вагона, то сразу попал в руки сотрудников УФССП по Рязанской области, которые накануне получили информацию от своих коллег из специализированного отдела по розыску должников и их имущества Управления ФССП по РБ.

Судебные приставы напомнили уфимцу о просроченных платежах, и изумленный должник пообещал в ближайшие дни погасить долг.

Как сообщил руководитель пресс-службы УФССП по РБ Сергей Спатар, судебные приставы имеют право получать информацию о том, какой билет приобрел должник, куда и когда он приедет и даже на каких местах сидит.

«В день отъезда или прибытия на вокзале или в аэропорту перед человеком могут появиться судебные приставы, в любом конце страны. Они напомнят ему о долге и предложат исполнить решение суда, – пояснил Сергей Спатар. – Если человек откажется, то у пристава есть все основания оформить постановление о принудительном приводе должника в соответствующий территориальный отдел, что впоследствии чревато более серьезным наказанием. Такие полномочия предоставляет действующее законодательство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем