Город В республике открылся реабилитационный центр для наркозависимых

В республике открылся реабилитационный центр для наркозависимых

В селе Тастуба Дуванского района с благословения Архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Владыки Никона начал действовать женский православный реабилитационный центр для алко- и наркозависимых при Уфимской епархии Русской православной церкви. Единовременно реабилитацию в центре могут проходить 10 нуждающихся в помощи.

Как отметил руководитель епархиального отдела по противодействию наркомании и работе с наркозависимыми иерей Роман Тарасов, в центр могут обратиться лица любой национальности и из любого региона страны, согласные с условиями прохождения реабилитации. Основными требованиями являются запрет на курение, распитие спиртных напитков, сквернословие, соблюдение распорядка дня, молитвенное правило, послушание.

«Никаких методов принудительного удержания нами не применяется, – пояснил Роман Тарасов. – Деятельность православного центра для наркозависимых лиц ведется в тесном взаимодействии с УФСКН России по Республике Башкортостан».

Получить дополнительную информацию об условиях прохождения реабилитации можно по телефону: 8-917-384-40-60.

На сегодняшний день в республике насчитывается 10 общественных организаций и религиозных конфессий, которые открыли порядка 15 реабилитационных центров, в том числе Первый исламский реабилитационный центр, имеющий женское отделение, а также несколько православных реабилитационных центров в Уфе и Кушнаренковском районе, сообщает Управление ФСКН России по Республике Башкортостан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем