Город С Днем российской милиции!

С Днем российской милиции!

Сегодня, 10 ноября, российская милиция отмечает профессиональный праздник. Несмотря на это, люди в погонах ни на минуту не покидают свой пост. Свое поздравление коллегам направил министр внутренних дел по РБ Игорь Алешин.

«Сегодня органы внутренних дел успешно решают повседневные задачи по обеспечению конституционного правопорядка и общественной безопасности в стране. Ведут борьбу с преступностью и терроризмом, охраняя мирный труд и законные права граждан, проявляя при этом мужество, верность присяге и беззаветную преданность родине. Большая работа выполняется милиционерами на территории Северокавказского региона. Уверен, что и в дальнейшем приложите все силы, умения и накопленный опыт для защиты интересов граждан», – говорится в поздравлении.

И сегодня же в ДК «Нефтяник» по случаю праздника пройдет торжественное собрание, которое планирует посетить президент республики Рустэм Хамитов. Там состоится чествование лучших сотрудников, будут звучать поздравления. Кстати, в преддверии профессионального праздника президент страны Дмитрий Медведев присвоил очередное специальное звание заместителю министра внутренних дел по РБ полковнику милиции Александру Овчинникову. В торжественной обстановке сегодня ему будут вручены погоны генерал-майора.

Не секрет, что сейчас российская милиция переживает непростые времена. Полным ходом идет реформирование системы МВД, которое продлится до 2012 года. Правоохранительную службу ждет ряд изменений, в том числе и смена названия. Еще в августе президент страны Дмитрий Медведев предложил переименовать службу в полицию. Сейчас законопроект внесен на обсуждение в Госдуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем