Город Назначен новый министр природопользования и экологии

Назначен новый министр природопользования и экологии

Президент Башкирии Рустэм Хамитов подписал Указ о назначении Азата Кутлиахметова министром природопользования и экологии РБ. Возглавлявший ведомство до этого Идел Шаяхметов освобожден от должности по собственному желанию, сообщает пресс-служба главы региона.

Азат Нуриахметович Кутлиахметов родился 10 октября 1956 года в селе Мансур Учалинского района. Образование высшее – окончил Башкирский государственный университет.

Трудовую деятельность начал в 1974 году на Учалинском горно-обогатительном комбинате. После службы в рядах Советской Армии в 1976 году продолжил работать электрослесарем на Учалинском горно-обогатительном комбинате. В 1985–1989 годах – председатель спорткомитета исполкома Учалинского горсовета.

В 1989–1995 годах – председатель Учалинского городского комитета по охране природы, старший госинспектор Учалинского объединенного комитета по охране окружающей среды Госкомитета РБ по экологии и природопользованию. В 1995–2003 годах – председатель Учалинского комитета по охране окружающей среды Белорецкой ТУ ООС, уполномоченный по Учалам Министерства по чрезвычайным ситуациям и экологической безопасности РБ, Госкомитета РБ по охране окружающей среды, Министерства природных ресурсов РБ.

С 2003 года по настоящее время – начальник отдела экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО город Уфа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем