Город Пенсионерка лишилась двух миллионов рублей

Пенсионерка лишилась двух миллионов рублей

Правоохранительные органы Башкирии предупреждают: в республике орудуют профессиональные мошенники.

Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, на днях они оставили без двух миллионов рублей 75-летнюю пенсионерку из Уфы. Утром в районе Колхозного рынка к ней подошла женщина лет 45. Незнакомка поведала пожилой женщине, что на семью навели порчу и это не минуемо приведет к трагедии. Совсем скоро к беседе подключилась предполагаемая подельница.

У той, с ее слов, было свое горе – умирает муж. Она стала умолять целительницу помочь в беде. Пока та проводила где-то ритуалы, две женщины разговорились. Через 15 минут чародейка вернулась. Оказалось, чтобы снять порчу, необходимо принести из дома все сбережения. Пенсионерке пришлось снять с книжки два миллиона рублей. Незнакомка проводила магические ритуалы, а в один момент просто исчезла. Пропала и ее предполагаемая напарница.

Аналогичный случай произошел и в Салавате, где 87-летняя женщина отдала за снятие порчи полмиллиона рублей. Деньги хозяйке по завершении «обряда» вернули, но только дома она обнаружила, что в пакете находятся муляжи банкнот.

Сейчас подозреваемых разыскивает милиция. Если вы обладаете хоть какой-либо информацией, способной помочь следствию, вас просят обратиться в ближайший отдел милиции или на телефон доверия республиканского МВД по номеру 128.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем