Город Подведены итоги чемпионата ПФО по рукопашному бою

Подведены итоги чемпионата ПФО по рукопашному бою

Сборная команда Башкирии заняла первое место на чемпионате Приволжского федерального округа по рукопашному бою. Соревнования проходили в Уфе в спортивном зале Центра подготовки высшего спортивного мастерства РБ.

В турнире приняли участие 176 лучших бойцов команд из нашей республики, а также из Удмуртии, Пермского края, Пензенской, Самарской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской областей.

Наши спортсмены в командном зачете значительно опередили по сумме набранных очков команду Самарской области, занявшую второе место, и Пермского края, ставшей третьей.

Наши ребята завоевали три золотые медали: Айдар Ахметов (вес до 65 кг), Руслан Мустафин (до 70 кг), Артур Зайнуллин (до 75 кг). Серебряными призерами стали Ильшат Шакиров (до 60 кг), Арсений Леонтьев (до 65 кг), Ренат Кильмаматов (до 70 кг), Денис Будуев (до 70 кг), Дмитрий Алексеев (до 90 кг); бронзовыми: Ильмир Сагадеев (до 90 кг), Георгий Климов (свыше 90 кг).

Среди девушек из башкирской команды первое место завоевали Элина Валиева (до 50 кг), Инна Наумова (до 60 кг), Эмиля Минниханова (свыше 75 кг). Серебряными призерами стали Ольга Тунегова (до 50 кг), Регина Мусина (до 55 кг), Марина Когой (до 60 кг), Дарина Матвеева (до 75 кг). Бронзовую медаль для своей команды заработала Надежда Алексеева (до 60 кг).

Победители этих соревнований примут участие в чемпионате России, который пройдет в декабре этого в Курске.