UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Автопарк уфимского предприятия «Иммунопрепарат» обновится

Автопарк уфимского предприятия «Иммунопрепарат» обновится

Сегодня коллектив автотранспортного цеха предприятия «Иммунопрепарат» отмечает свой профессиональный праздник – День автомобилиста. Как сообщил начальник автотранспортного цеха уфимского «Иммунопрепарата» Ринат Сайфутдинов, в этом году ожидается значительное обновление автопарка предприятия. Будут приобретены импортный грузовой транспорт «Hundai», пассажирский автобус «НефАЗ» для перевозки сотрудников, а также коммунальная техника для уборки заводской территории.

Сегодня в коллективе автотранспортного цеха трудится около 80 человек. Это водители первого и второго классов, имеющие допуски к перевозке опасных и крупногабаритных грузов, механики, слесари-автоэлектрики, диспетчеры. Транспортники ежегодно проходят 40-часовое обучение по проверке технических знаний и правил дорожного движения. В подразделении имеется хорошо оснащенный учебный класс с красочными информационными стендами.

По словам механика цеха Виктора Минеева, в гараже насчитывается 69 единиц автотранспорта. В их числе автобусы, специальный и технологический транспорт, легковые автомобили.

Сотрудники цеха ежегодно выполняют огромную работу по национальному проекту «Здоровье». В соответствии с государственным заказом Минздравсоцразвития РФ, они осуществляют поставку иммунобиологических препаратов в медучреждения страны для вакцинации населения от гриппа и других опасных инфекций. География поездок охватывает практически всю Россию и страны ближнего зарубежья.

Для сохранения качества вакцин и других медицинских препаратов при транспортировке, водителям необходимы специальные знания оптимального температурного режима хранения лекарств, правил «холодовой цепи». Биофармацевтическая продукция не должна в пути подвергаться замораживанию, либо, наоборот, транспортироваться при высокой температуре.

Гузель Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем