Город В Башкирии задержаны учительницы-грабительницы

В Башкирии задержаны учительницы-грабительницы

Правоохранительные органы Башкирии задержали 20-летних студенток, ограбивших и избивших 30-летнюю жительницу Салавата.

Осенним вечером три будущих педагога гуляли по городу. Прогулка сопровождалась потреблением большого количества пива. Возле очередного киоска подружки познакомились с 30-летней женщиной, та на тот момент тоже находилась «под градусом». Как полагается, за знакомство выпили.

В какой-то момент девушкам пришла мысль ограбить новую знакомую. Специально для этого одна из них позвонила своему знакомому, уже привлекавшемуся к уголовной ответственности за совершение разбойных нападений. 23-летний приятель подъехал в компании своего друга. Спустя некоторое время девушки разыграли сцену ревности: приревновали пришедших молодых людей к новой подруге. Слово за слово, одна из студенток ударила женщину, а затем они отобрали золотые серьги, деньги и сотовый телефон. Вдобавок еще и поиздевались, раздев потерпевшую. Кавалеры не вмешивались, а наблюдали за происходящим со стороны. Придя в себя, женщина обратилась в милицию.

«Ранее одна из участниц преступления неоднократно попадала в поле зрения правоохранительных органов, но, к сожалению, ее причастность к преступлениям доказать не удавалось. Она проходила лишь свидетелем. Поэтому стоило только заявительнице произнести имена подозреваемых, сразу вспомнили о ней», – пояснил старший оперуполномоченный группы по раскрытию грабежей ОУР Валерий Чикунов.

В отношении будущих педагогов возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

«За грабеж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, девушкам грозит до семи лет лишения свободы», – сообщила старший следователь СУ при УВД по городу Салавату Марина Мухаметьянова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем