Город Судебные приставы собирают деньги на монастырь

Судебные приставы собирают деньги на монастырь

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан ведется сбор добровольных пожертвований на восстановление Собора святого великомученика Феодора Стратилата в городе Переяславле-Залесском Ярославской области, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл определил в небесные покровители Федеральной службе судебных приставов России святого великомученика Феодора Стратилата, который является небесным покровителем всего православного воинства. Работники службы почитают за честь участвовать в работах по расчистке, благоустройству, озеленению территории монастыря, вывозу строительного мусора, также они помогают в восстановлении храма Феодоровского монастыря в городе Переяславль-Залесский.

Основание Феодоровского монастыря, на территории которого находится Собор святого великомученика Феодора Стратилата, датируется 1304 годом. В 1557 году в честь рождения своего сына царь Иоанн Грозный повелел построить в монастыре собор Феодора Стратилата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем