Город «Салават Юлаев» вновь в лидерах

«Салават Юлаев» вновь в лидерах

Уфимский «Салават Юлаев» на своем льду нанес поражение со счетом 5:3 омскому «Авангарду» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча началась с обоюдоострых атак. Уфимцы в нападении были быстрее и острее, поэтому вполне логично открыли счет. Сделал это Игорь Григоренко на шестой минуте встречи. Зачастую игроки «Авангарда» просто не успевали за нападающими хозяев площадки. И такая активность, конечно, принесла свои плоды. На 15-ой минуте Владимир Антипов с подачи Виталия Прошкина и Олега Твердовского забил второй гол. А уже через 40 секунд в воротах «Авангарда» оказалась третья шайба. Отличился Виктор Козлов – 3:0.

Второй период начался с быстрого гола Александра Радулова. Через 11 секунд после вбрасывания шайба была уже в воротах гостей. Впрочем, «Авангарду» понадобилось менее минуты, чтобы отыграть эту шайбу – 4:1.

В заключительном отрезке встречи омичи пытались перехватить инициативу, и им даже удалось отыграть две шайбы. Но последнее слово в этом противостоянии осталось все же за «юлаевцами». Виктор Козлов сделал дубль и окончательно снял вопрос о победителе – 5:3. Уфимцы вновь выходят на первое место в дивизионе Чернышова. Следующая игра у «Салавата Юлаева» уже в этот понедельник в Нижнем Новгороде: уфимцы встретятся с «Торпедо».

Болельщики по-своему отблагодарили любимую команду. Во время игры два новых баннера, посвященные Александру Радулову и Андрею Кутейкину, появились на трибунах «Уфа Арены». Форвард в этот раз предстал в образе Че Гевары, а защитник – в образе Терминатора.