UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Салавате проходят Малые игры доброй воли

В Салавате проходят Малые игры доброй воли

В Салавате проходит финал I Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые игры доброй воли». Спартакиада проводится впервые в истории реализации социального проекта поддержки детских домов «Вернуть детство». Инициатором проекта выступил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.

Организатором «Малых игр доброй воли» стало ОАО «Салаватнефтеоргсинтез».

Спартакиада «Малые игры доброй воли» реализуется в два этапа. Первый, отборочный, проводился в сентябре среди воспитанников детских домов и домов-интернатов субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Приволжского федерального округа.

Победителей первого тура спартакиады в эти дни принимает Салават. В город нефтехимии для участия в финале «Малых игр доброй воли» съехалось свыше 200 воспитанников детских домов и школ-интернатов в составе 9 сборных команд из республик Башкортостан, Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Мордовия, а также Пензенской, Кировской, Оренбургской и Саратовской областей.

Почетными гостями спартакиады стали помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко и главный советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Дмитрий Соловьев.

Отличительной особенностью «Малых игр доброй воли» в Салавате стало проведение творческого конкурса, где каждая команда представила свой регион, свой детский дом или школу-интернат.

Соревнования в рамках спартакиады проходят сразу на нескольких спортивных площадках города. Ребята принимают участие в состязаниях по мини-футболу, плаванию, шашкам, пионерболу, дартсу и в легкоатлетической эстафете с элементами «Веселых стартов».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем