Город Студенты получают именные стипендии

Студенты получают именные стипендии

В первых числах октября в вузах республики начали вручать именные стипендии президента Республики Башкортостан лучшим студентам, докторантам и аспирантам. Всего в этом году 335 молодых людей станут (а некоторые уже стали) президентскими стипендиатами. Сегодня церемония торжественного вручения именных стипендий прошла в БГПУ имени Акмуллы, БГУ, в Уфимской государственной Академии экономики и сервиса, в Академии искусств имени Загира Исмагилова.

Стипендии президента Республики Башкортостан ежегодно назначаются 15 докторантам, 55 аспирантам и 125 студентам вузов за успехи в учебе и научной деятельности. Также 125 студентов учреждений среднего профессионального образования получат знак внимания со стороны главы республики. Не остаются вне поля внимания аспиранты и студенты вузов, обучающиеся за пределами республики: 10 из них получают стипендию президента РБ.

Размер именной стипендии составляет: для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования – 750 рублей; для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования – 1500 рублей; для аспирантов – 3000 рублей; для докторантов – 5000 рублей, сообщает пресс-служба правительства Республики Башкортостан.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем