Город Судебные приставы и таможенники арестовали гранитные плиты

Судебные приставы и таможенники арестовали гранитные плиты

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан совместно с Башкортостанской таможней арестовали дорогостоящие гранитные плиты, предназначенные для изготовления памятников и надгробий.

Как пояснили в пресс-службе Управления ФССП по РБ, предприниматель из Октябрьского района с 2008 года не платил начисленные ему налоги и сборы в пользу государства, игнорируя напоминания судебных приставов.

В рамках заведенного розыскного дела была получена информация о том, что должник является участником внешнеэкономической деятельности и в ближайшее время ожидает поставку крупной партии товара из-за рубежа. Груз должен был прибыть на склад временного хранения Башкортостанской таможни.

«Судебные приставы-розыскники совместно с сотрудниками таможни разработали план операции. Сразу после заполнения грузовой таможенной декларации и фактического «растаможивания» товара судебные приставы наложили арест и изъяли дорогостоящий полированный долерит черного цвета (гранитные плиты). Уже на следующий день должник нашел средства для полного погашения достаточно крупной задолженности перед государством, кроме того, ему пришлось заплатить исполнительский сбор», – сообщил начальник отдела розыска должников и их имущества Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан Дмитрий Бровченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем