Город К отопительному сезону готовы на 100%

К отопительному сезону готовы на 100%

В ходе прошедшего сегодня в Доме Правительства заседания дана оценка уровню готовности системе жилищно-коммунального хозяйства региона. Подготовка объектов инфраструктуры ЖКХ республики к работе в зимних условиях началась в мае 2010 года. Для этих целей направлено 6,5 миллиардов рублей (6,1 млрд. из консолидированного бюджета РБ и 400 млн за счет привлеченных средств). На 20 сентября отмечается стопроцентная готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства (жилищного фонда, котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, водозаборов, водопроводных сетей, спецуборочных машин) к работе в зимних условиях.

Под особым контролем Правительства РБ готовность объектов здравоохранения и образования к зимнему периоду. По словам руководителей ведомств, причин для беспокойства нет. Школы, поликлиники, стационары и детские сады приведены в надлежащий порядок.

Как отмечено на заседании, стабильной работе системы ЖКХ мешают такие факторы как огромная дебиторская задолженность потребителей услуг и ресурсов. Жители Башкортостана задолжали коммунальщикам 1,9 млрд. рублей, а предприятия республики 762 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем