Город В Уфе прошли соревнования противопожарных звеньев

В Уфе прошли соревнования противопожарных звеньев

В Советском районе Уфы прошло соревнование противопожарных звеньев одного из предприятий города. Организаторами мероприятия выступили ПЧ-2 ГУ «22 ОФПС по РБ» и Управление гражданской защиты по Советскому району.

В соревнованиях участвовало четыре команды. Первый этап заключался в проверке теоретических знаний. Команда должна была в течение пяти минут ответить на пять вопросов. Следующие два этапа были практическими: надеть костюм Л-1, противогаз, проложить рукавную линию и присоединить ее к пожарному разветвлению.

Четверный этап был самым тяжелым и зрелищным. Участники должны были продемонстрировать свое мастерство в тушении настоящего пламени – горящего противня. Жюри учитывало правильность и четкость, быстроту выполнения упражнений. В результате, максимальное количество баллов набрала команда дизельного цеха. Победителям вручили кубок и диплом.

По словам сотрудника Управления пожарной охраны Уфы Миляуши Нуриевой, подобные масштабные соревнования проводятся в Советском районе не в первый раз. В советские времена на заводах существовали противопожарные звенья, которые тоже соревновались между собой. Противопожарные звенья сегодня, как и тогда, оказывают огромную помощь населению. Именно у них находится вся первичная информация о происшествии, они знают свой объект, знают, что надо делать и какие меры предпринять до прибытия пожарных подразделений.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ «22 ОФПС по РБ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем