Город Почти две сотни вьетнамцев с Демского рынка отправлены на родину

Почти две сотни вьетнамцев с Демского рынка отправлены на родину

Сотрудники Управления федеральной миграционной службы по РБ проверили соблюдение законодательства территории Демской торговой базы. Только в этом году было проведено более 30 мероприятий. В итоге на нарушителей миграционного законодательства было составлено свыше 700 протоколов, а в отношении 182 иностранных граждан Вьетнама судами было принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации, сообщили в пресс-службе УФМС России по РБ.

Всего же с начала нынешнего года граждане Вьетнама совершили 1037 правонарушений в сфере миграции. Около 250 граждан Вьетнама были выдворены за пределы страны с последующим пятилетним запретом на въезд.

У 54 вьетнамских фирм, где работали более 1500 человек, были аннулированы разрешения на привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. Большая часть вьетнамцев, поняв, что они «напрямую» нарушают закон, были вынуждены уехать обратно.

И если к началу нынешнего года в республике состояло на миграционном учете 2880 граждан Вьетнама, то на сегодняшний день – 163.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем